MONDIALI RUSSIA 2018 STREAMING | 14 GIUGNO - 15 LUGLIO

Pubblicità il tuo banner qui
Notizie

Tutte le partite dei Mondiali Russia 2018: orario e incontri dalla sfida inaugurale alla Finale


Con il sorteggio che si è svolto a Mosca, oltre ai gironi dei Mondiali di calcio Russia 2018, sono state definite anche tutte le date ...

Con il sorteggio che si è svolto a Mosca, oltre ai gironi dei Mondiali di calcio Russia 2018, sono state definite anche tutte le date delle partite dei Mondiali che si disputeranno in Russia dal 14 giugno al 15 luglio 2018.

Ecco il calendario completo con tutte le partite in programma:

GRUPPO A
14 giugno 2018 Russia vs Arabia Saudita ore 18 a Mosca (17 in Italia)
15 giugno 2018 Egitto vs Uruguay ore 17 a Ekaterinburg (14 in Italia)
19 giugno 2018 Russia vs Egitto ore 21 a San Pietroburgo (20 in Italia)
20 giugno 2018 Uruguay vs Arabia Saudita ore 18 a Rostov sul Don (17 in Italia)
25 giugno 2018 Uruguay vs Russia ore 18 a Samara (16 in Italia)
25 giugno 2018 Arabia Saudita vs Egitto ore 17 a Volgograd (16 in Italia)

GRUPPO B
15 giugno 2018 Marocco vs Iran ore 18 a San Pietroburgo (20 in Italia)
15 giugno 2018 Portogallo vs Spagna ore 21 a Sochi (20 in Italia)
20 giugno 2018 Portogallo vs Marocco ore 15 a Mosca (14 in Italia)
20 giugno 2018 Iran vs Spagna ore 21 a Kazan (20 in Italia)
25 giugno 2018 Iran vs Portogallo ore 21 a Saransk (20 in Italia)
25 giugno 2018 Spagna vs Marocco ore 20 a Kaliningrad (20 in Italia)

GRUPPO C
16 giugno 2018 Francia vs Australia ore 13 a Kazan (12 in Italia)
16 giugno 2018 Perù vs Danimarca ore 19 a Saransk (18 in Italia)
21 giugno 2018 Francia vs Perù ore 18 a Ekaterinburg (15 in Italia)
21 giugno 2018 Danimarca vs Australia ore 17 a Samara (15 in Italia)
26 giugno 2018 Danimarca vs Francia ore 17 a Mosca (16 in Italia)
26 giugno 2018 Australia vs Perù ore 17 a Sochi (16 in Italia)

GRUPPO D
16 giugno 2018 Argentina vs Islanda ore 16 a Mosca (15 in Italia)
16 giugno 2018 Croazia vs Nigeria ore 21 a Kaliningrad (21 in Italia)
21 giugno 2018 Argentina vs Croazia ore 21 a Nizhny Novgorod (20 in Italia)
22 giugno 2018 Nigeria vs Islanda ore 18 a Volgograd (17 in Italia)
26 giugno 2018 Nigeria vs Argentina ore 21 a San Pietroburgo (20 in Italia)
26 giugno 2018 Islanda vs Croazia ore 21 a Rostov sul Don (20 in Italia)

GRUPPO E
17 giugno 2018 Costa Rica vs Serbia ore 16 a Samara (14 in Italia)
17 giugno 2018 Brasile vs Svizzera ore 18 a Rostov sul Don (17 in Italia)
22 giugno 2018 Brasile vs Costa Rica ore 21 a San Pietroburgo (20 in Italia)
22 giugno 2018 Serbia vs Svizzera ore 20 a Kaliningrad (20 in Italia)
27 giugno 2018 Serbia vs Brasile ore 21 a Mosca (20 in Italia)
27 giugno 2018 Svizzera vs Costa Rica ore 21 a Nizhny Novgorod (20 in Italia)

GRUPPO F
17 giugno 2018 Germania vs Messico ore 18 a Mosca (17 in Italia)
18 giugno 2018 Svezia vs Corea del Sud ore 15 a Nizhny Novgorod (14 in Italia)
23 giugno 2018 Germania vs Svezia ore 18 a Sochi (17 in Italia)
23 giugno 2018 Corea del Sud vs Messico ore 21 a Rostov sul Don (23 in Italia)
27 giugno 2018 Corea del Sud vs Germania ore 17 a Kazan (16 in Italia)
27 giugno 2018 Messico vs Svezia ore 17 a Ekaterinburg (14 in Italia)

GRUPPO G
18 giugno 2018 Belgio vs Panama ore 18 a Sochi (17 in Italia)
18 giugno 2018 Tunisia vs Inghilterra ore 21 a Volgograd (20 in Italia)
23 giugno 2018 Belgio vs Tunisia ore 15 a Mosca (14 in Italia)
24 giugno 2018 Inghilterra vs Panama ore 15 a Nizhny Novgorod (14 in Italia)
28 giugno 2018 Inghilterra vs Belgio ore 20 a Kaliningrad (20 in Italia)
28 giugno 2018 Panama vs Tunisia ore 21 a Saransk (20 in Italia)

GRUPPO H
19 giugno 2018 Polonia vs Senegal ore 15 a Mosca (14 in Italia)
19 giugno 2018 Colombia vs Giappone ore 18 a Saransk (17 in Italia)
24 giugno 2018 Giappone vs Senegal ore 20 a Ekaterinburg (17 in Italia)
24 giugno 2018 Polonia vs Colombia ore 21 a Kazan (20 in Italia)
28 giugno 2018 Giappone vs Polonia ore 17 a Volgograd (16 in Italia)
28 giugno 2018 Senegal vs Colombia ore 18 a Samara (16 in Italia)

OTTAVI DI FINALE
30 giugno 2018 Vincente Gruppo C vs Seconda Gruppo D ore 17 a Kazan (16 in Italia)
30 giugno 2018 Vincente Gruppo A vs Seconda Gruppo B ore 21 a Sochi (20 in Italia)
1 luglio 2018 Vincente Gruppo B vs Seconda Gruppo A ore 17 a Mosca (16 in Italia)
1 luglio 2018 Vincente Gruppo D vs Seconda Gruppo C ore 21 a Nizhny Novgorod (20 in Italia)
2 luglio 2018 Vincente Gruppo E vs Seconda Gruppo F ore 18 a Samara (16 in Italia)
2 luglio 2018 Vincente Gruppo G vs Seconda Gruppo H ore 21 a Rostov sul Don (20 in Italia)
3 luglio 2018 Vincente Gruppo F vs Seconda Gruppo E ore 17 a San Pietroburgo (16 in Italia)
3 luglio 2018 Vincente Gruppo H vs Seconda Gruppo G ore 21 a Mosca (20 in Italia)

QUARTI DI FINALE
6 luglio 2018 Vincente Match 49 vs Vincente Match 50 ore 17 a Nizhny Novgorod (16 in Italia)
6 luglio 2018 Vincente Match 53 vs Vincente Match 54 ore 21 a Kazan (20 in Italia)
7 luglio 2018 Vincente Match 55 vs Vincente Match 56 ore 18 a Samara (16 in Italia)
7 luglio 2018 Vincente Match 51 vs Vincente Match 52 ore 21 a Sochi (20 in Italia)

SEMIFINALI
10 luglio 2018 Vincente Match 57 vs Vincente Match 58 ore 21 a San Pietroburgo (20 in Italia)
11 luglio 2018 Vincente Match 59 vs Vincente Match 60 ore 21 a Mosca (20 in Italia)

FINALE 3° POSTO
14 luglio 2018 Perdente Match 61 vs Perdente Match 62 ore 17 a San Pietroburgo (16 in Italia)

FINALE
15 luglio 2018 Vincente Match 61 vs Vincente Match 62 ore 18 a Mosca (17 in Italia)

Inserisci un commento

ARTICOLI RECENTI

UFFICIALE: I Mondiali 2022 in Qatar si svolgeranno dal 21 novembre al 18 dicembre

Francia - Croazia (Finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 15 luglio ore 17.00

Belgio - Inghilterra (Finale 3/4 - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 14 luglio ore 16.00

Croazia - Inghilterra (Semifinale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 11 luglio ore 20.00

Francia - Belgio (Semifinale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 10 luglio ore 20.00

Russia - Croazia (Quarti di finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 7 luglio ore 20

Svezia - Inghilterra (Quarti di finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 7 luglio ore 16

Brasile - Belgio (Quarti di Finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 6 luglio ore 20.00

Uruguay - Francia (Quarti di Finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 6 luglio ore 16.00

Colombia - Inghilterra (Ottavi di finale - Russia 2018) in diretta streaming GRATIS - 3 luglio ore 20

site statistics